Los geht´s um 10:00 Uhr mit der Eröffnungsfeier!

Unser Verein hat mit der E1 und der E2

zwei heiße Eisen im Feuer :-)!

Die E2-Junioren des GSV Moers

holen den Titel und

sind die diesjährigen

NRZ Mini-Champions!!!



Qualifikationsspiele zur Teilnahme

an der

Leistungsklasse Saison 2017/2018

 

Unsere D- u. B-Junioren freuen sich

über eine lautstarke Unterstützung!

Viel Glück Jungs!


B-Junioren

Qualigruppe 2

 

So., 11.06.2017 um 11:00 Uhr

GSV vs. TV Asberg   0 : 8

 

So., 18.06.2017 um 11:00 Uhr

GSV spielfrei

 

So., 25.06.2017 um 11:00 Uhr

TuS Fichte Lintfort vs. GSV   2 : 5

 

Trainer Burak Erdogan landet mit

seinem Team im entscheidenden Spiel

bei Fichte einen Auswärtssieg und

sichert damit die Qualifikation zur

Leistungsklasse Saison 2017/2018!!!


D-Junioren

Qualigruppe 3

 

Sa., 10.06.2017 um 15:00 Uhr

GSV vs. JFV Neukirchen-Vluyn   10 : 0

 

Sa., 17.06.2017 um 15:00 Uhr

GSV spielfrei

 

Sa., 24.06.2017 um 15:00 Uhr

SV Alemannia Kamp vs. GSV   0 : 10

 

Unsere D-Junioren um Trainer Tim Wlazik

qualifizieren sich überaus souverän für die

Leistungsklasse Saison 2017/2018!!!




Sa., 20.05.2017 um 18:00 Uhr

VfB Homberg vs. A1   13 : 1


So., 21.05.2017 um 11:00 Uhr

B1 spielfrei


So., 21.05.2017 um 11:00 Uhr

B2 vs. FC Rumeln-Kaldenhausen   4 : 3


Sa., 20.05.2017 um 15:30 Uhr

C1 vs. VfB Homberg 2   0 : 14


Sa., 20.05.2017 um 15:30 Uhr

SV Millingen vs. C2   2 : 0


Sa., 20.05.2017 um 14:15 Uhr

D1 vs. VfB Homberg   1 : 1


Die D2-Junioren holen als Jungjahrgang

in der Kreisklasse 1 den 2. Titel in Folge!

Wir gratulieren den Jungs und dem

Trainerteam um Tim Wlazik! MEGA STARK!

Sa., 20.05.2017 um 11:30 Uhr

FC Rumeln-Kaldenhausen vs. D2   0 : 3


Sa., 20.05.2017 um 10:30 Uhr

D3 vs. FC Rumeln-Kaldenhausen 2   0 : 2 W


Sa., 20.05.2017 um 13:00 Uhr

SV Sonsbeck vs. E1   3 : 1


Wir freuen uns mit den E2-Junioren

und Trainer Martin Soblik!

Ihr habt eine super Saison gespielt!

Mi., 17.05.2017 um 17:30 Uhr

E2 vs. MSV Moers   23 : 0


Fr., 19.05.2017 um 17:30 Uhr

E3 vs. TuS Fichte Linfort 3   18 : 1


Sa., 20.05.2017 um 12:00 Uhr

TV Kapellen Mäd. U11 vs. E4   1 : 3


Fr., 23.06.2017 um 17:15 Uhr

TV Asberg vs. F1


Rückrunde Kreisklasse 10

Sa., 24.06.2017 um 12:00 Uhr

F2 vs. VfL Rheinhausen 2


Bambini-Spielrunde 1. Halbjahr 2017

Download
Bambinispielrunde 1. Halbjahr 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 259.9 KB

Juniorinnen


... und zum damit verbundenen

Aufstieg in die Regionalliga!

Super Mädels!!!

Sa., 20.05.2017 um 17:00 Uhr

B1 vs. SV Rees   8 : 0 W


Rückrunde Gruppe 1 / 11er Hauptrunde

Sa., 27.05.2017 um 11:30 Uhr

DJK Twisteden vs. B2   1 : 6


Ohne Punktverlust zum Titel!

Eine bärenstarke Leistung Mädels!

Rückrunde Leistungsklasse Gr. 2

Sa., 20.05.2017 um 14:45 Uhr

SG Osterfeld vs. C1   1 : 11


Sa., 20.05.2017 um 12:30 Uhr

TuS Fichte Lintfort 3 vs. D1   1 : 2




Mi., 26.10.2016 um 20:00 Uhr

A1 vs. SSV Lüttingen   0 : 2 U


Di., 27.09.2016 um 19:30 Uhr

B1 vs. JSG Veen/Alpen   0 : 2


Di., 13.09.2016 um 18:00 Uhr

C1 vs. JFV Neukirchen/Vluyn   3 : 4 n.E.


Halbfinale

Do., 17.11.2016 um 18:00 Uhr

D1 vs. TV Kapellen   0 : 2


Do., 06.10.2016 um 17:30 Uhr

Rumelner TV vs. E1   4 : 3



Finale (Platzanlage SV Budberg)

Do., 25.05.2017 um 11:30 Uhr

U17 vs. TV Kapellen   16 : 0


Finale (Platzanlage SV Budberg)

Do., 25.05.2017 um 10:00 Uhr

TuS Preussen Vluyn vs. U15   2 : 13


Finale (Platzanlage SV Budberg)

Sa., 27.05.2017 um 11:00 Uhr

SV Sonsbeck vs. U13   4 : 3



... lade Modul ...
GSV Moers auf FuPa